Au-delà de l'informatique, il y a nos valeurs.

MENU

Empruntez notre sentier

L'équipe GDG

Plus de trois cents (300) personnes font maintenant route avec nous au sein d’équipes mixtes composées d'employés permanents et de travailleurs autonomes, aptes à offrir des services professionnels de grande qualité où les approches personnalisées permettent de tirer profit du savoir-faire de chacun.

Notre capital humain est notre principale richesse et c’est pourquoi nous plaçons les valeurs humaines au-dessus de tout. Le respect des employés et des partenaires est essentiel au plein épanouissement de chacun au plan personnel aussi bien que professionnel.

Vous voulez marcher à nos côtés et emprunter notre sentier ? Nous sommes toujours à la recherche des meilleurs professionnels en TI.

N’hésitez pas à consulter les postes disponibles ou à communiquer avec nous afin de discuter de vos projets d’avenir.




Gaétan Duchesne

Gaétan Duchesne

Président
gduchesne@gdginc.com

Julie Gauvin

Julie Gauvin

Affaires–Secteur privé
jgauvin@gdginc.com

Marie-Josée Bleau

Marie-Josée Bleau

Affaires – Secteur public
mjbleau@gdginc.com

Michel Proulx

Michel Proulx

Affaires–Infrastructure technologique
mproulx@gdginc.com

Joëlle Bannon

Joëlle Bannon

Affectations
jbannon@gdginc.com

Jean Beauchemin

Jean Beauchemin

Communications
jbeauchemin@gdginc.com




Les emplois chez GDG

Vous voulez découvrir de nouveaux horizons avec nous?

Voyez les compétences que nous recherchons...

Votre profil ne correspond pas aux compétences recherchées? Nous sommes toujours à la recherche des meilleures ressources informatiques oeuvrant dans les technologies de pointe ou possédant de l’expérience dans les secteurs suivants :

  • Services financiers;
  • Gouvernement (provincial, municipal, fédéral);
  • Santé.

N’hésitez pas à nous faire parvenir votre curriculum vitæ accompagné d’une brève description du type de poste qui correspond à vos attentes.

Recrutement international

Afin de répondre à la demande croissante de ses clients ainsi que d’élargir le bassin d’expertise de son équipe, GDG recrute à l’international depuis plusieurs années.

Visiter notre page recrutement international pour en savoir plus